Перейти к основному содержанию

На Гран-при «Александр Медведь» выступит Ирина Ологонова

15.09.22

Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин  на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя стартует сегодня, 15 сентября, в Минске. 

На борцовский ковер в столице Белоруссии выйдет спортсменка Центра спортивной подготовки Республики Бурятия, заслуженный мастер спорта России Ирина Ологонова. Она будет бороться  в весовой категории  до 57 килограммов. Жеребьевка в этом весе состоится сегодня.

Любовь Усольцева, старший тренер сборной ЦСП  Республики Бурятия по женской борьбе:  «По женщинам:  там будет выступать наша Ирина  Ологонова. Она в хорошей форме. Будем надеяться, что все у Ирины  получилось. Верим в нее,  ждем медалей»

Отметим, что Ирина Ологонова отобралась на этот турнир на учебно-тренировочных сборах национальной команды, который прошёл в подмосковном Чехове накануне поездки в Белоруссию. Напомним, что Ирина Ологонова  является неоднократной победительницей и призером чемпионатов России. Была победительницей и призером чемпионата Европы. Трижды завоевывала серебряную медаль чемпионата мира.