Перейти к основному содержанию

На финишной прямой

06.10.20

Бурятские борцы находятся на завершающем этапе подготовки перед чемпионатом России. До главных стартов страны по вольной борьбе осталось чуть больше недели: соревнования пройдут с 15 по 18 октября в Наро-Фоминске.

Сейчас мужская сборная Бурятии тренируется в Москве в Одинцовском районе на спортивной базе «Покровское». Туда в начале октября приехало 25 спортсменов и три тренера.

«Перед поездкой все спортсмены и тренеры сдали анализы на covid-19. Тренируемся ежедневно. Идет полноценная подготовка. Утром в 8 часов у нас зарядка, в 11 – первая тренировка. Вечерняя тренировка, которая длится 1,5 часа, с 17:00, - рассказал о тренировочном сборе главный тренер ЦСП по вольной борьбе Цыбик Максаров. - С нами приехало много молодых ребят, которые выступают спарринг партнерами для наших ведущих спортсменов».

Тренировочные сборы продлятся до 14-го октября. Сколько спортсменов примет участие в чемпионате пока не известно. После переноса чемпионата из Владикавказа в Наро-Фоминск изменились и критерии допуска спортсменов к соревнованиям.

«По допуску на чемпионат России станет известно буквально на днях. Возможно в среду или в четверг, как решит руководство сборной страны», - прокомментировал Цыбик Макаров.

Напомним, до этого сборная Бурятии провела два полноценных тренировочных сбора. Один на Байкале в п. Энхэлук на спортивной базе РСШОР, второй – в г. Улан-Удэ.

Отметим, содействие и поддержку в успешной подготовке сборной Республики Бурятия к крупным спортивным соревнованиям оказывает Акционерное общество «Забайкальское горнорудное предприятие».