На чемпионате и первенстве Европы по армспорту бурятские спортсмены завоевали шесть медалей

30.05.14

В городе Баку (Азербайджан) завершились чемпионат и первенство Европы по армспорту, где бурятские спортсмены завоевали шесть медалей различных достоинств.

Трижды на пьедестал почета поднималась Алена Мироманова, выступавшая в весовой категории до 70 килограммов. В группе молодежи до 21 года в борьбе на левой руке Алена стала победительницей, а вот в борьбе на правой руке заняла второе место. Также она выступала во взрослом чемпионате, где в борьбе на левой руке стала серебряной призеркой. В молодежной группе две медали в весовой категории до 65 килограммов на счету Виктории Норенко. Она стала победительницей в борьбе на правой руке и заняла третье место в борьбе на левой руке.

Во взрослом чемпионате Валентина Федосеева в весе свыше 80 килограммов завоевала бронзовые медали.