Перейти к основному содержанию

На чемпионат России по тайскому боксу пустят 1 тысячу болельщиков

22.03.22

Впервые в спортивной истории нашей республики в Бурятии проведут чемпионат России по тайскому боксу.

На соревнования ожидают спортсменов из 24 регионов страны. В грядущем турнире, сборную Бурятии будут представлять 12 спортсменов: 9 мужчин и 3 женщины.

«Наши спортсмены, в принципе, готовы по весовым категориям. Средних весов у нас не будет. Надеемся на наших ведущих спортсменов. Это Бато Будархаев, Саян Арамхеев, Максим Гаськов. Думаю, они покажут достойный результат», - поделился во время пресс-конференции перед чемпионатом   президент федерации тайского бокса Бурятии Жаргал Очиров.

Как пояснил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев, чемпионат России является календарным отборочным соревнованием для попадания в команду сборной России.

Официально открытие состязаний запланировано на 23 марта. Вход на турнир будет осуществляться строго по флаерам. Раздавать их будут на входе волонтеры. Организаторы намерены запустить в зал  примерно 1000 человек.

Федерация тайского бокса Республики Бурятия благодарит за поддержку партнеров и спонсоров: ЗАО «Стройсервис», АО «Улан-Удэнский Авиационный завод» и АО «Вертолеты России», ТРК «Ариг Ус», ООО «Трансуголь», ООО «Бест Плюс», ООО «Учснаб».