Перейти к основному содержанию

На центральном стадионе Улан-Удэ прошел Чемпионат Мира среди детских садов

07.10.14

Футбол Бурятии вышел на очередной уровень. На центральном стадионе Улан-Удэ прошел Чемпионат Мира среди детских садов. Организатором этих забавных соревнований выступил Центр развития футбола Республики Бурятии. 

Не каждое республиканское соревнование собирает такое количество игроков и болельщиков. Это 500 юных футболистов и более их тысячи родных и близких. И каждая команда, и группа их поддержки хотела, лиши одного - победы.

Турнир по мини-футболу среди детских садов Улан-Удэ проводиться на Центральном стадионе  впервые. Организаторы определили формат соревнований, как Чемпионат мира по футболу, только  среди детских садов. Каждому дошкольному учреждению  по жребию было   предоставлено  название страны. Таким образом, выявляли Чемпиона мира по «детсадовской версии».

Дошколятам пришлось все выходные провести на зеленом газоне. В итоге всех футбольных баталий первое место занял детский сад «Росинка» выступающий под флагом Эстонии. На втором - «Аленушка», примерившая на себя форму сборной Финляндии. Тройку замкнул детский сад «Родничок» защищавший цвета Монголии. 

 

Фото: Центр развития футбола Республики Бурятии