Перейти к основному содержанию

На Центральном стадионе пройдет «Кубок Федераций» по мини-футболу

29.09.17

30 сентября «Кубок Федераций» вновь собирает любителей футбола!  В турнире принимают участие команды  спортивных федераций Бурятии. Им предстоят баталии по мини-футболу!  На открытие состоится товарищеский матч звезд ФК «Селенга» разных лет и  представителей команд участниц. Эта игра будет на большом поле Центрального стадиона!

Организаторами данного турнира выступают: Министерство спорта и молодежной политики Бурятии, Телерадиокомпания «Ариг Ус», «Радио Сибирь Байкал», Дирекция спортивных сооружений, спортивный порта sport-rb.ru

Легкоатлеты, борцы и волейболисты. Все вместе на одном футбольном газоне. Формат турнира – пять игроков в поле один на воротах. Система – круговая, т.е. лучших будут выявлять по группам. Пока участие подтвердили семь команд.  В числе первых по традиции тайские боксеры.

Жаргал Очиров, президент федерации тайского бокса в Бурятии: Очень интересно, когда встречаются различные федерации. Неважно какого профиля, потому что футбол это народная игра. Ребята нашей федерации будут рады поучаствовать. До встречи на поле.

Алексей Туробов, автор и ведущий программы «Спортивный экспресс»: О друг друге они узнают только из СМИ, где пишут, что этот человек выиграл в таких-то соревнованиях, тот стал чемпионом мира, а здесь они увидят друг друга и вместе пообщаются. Турнир будет скоротечным, зрелищным, потому что желающих поиграть предостаточно. И каждый спортсмен вне зависимости от того каким видом спорта занимается, все играют футбол.

У этих состязаний уже есть история,  своими легендами и героями. Так в прошлом турнире федерация волейбола в бескомпромиссной борьбе обыграла федерацию футбола. Украшением этих соревнований станет матч звезд. Ветераны «Селенги» сыграют с представителями всех федераций.

Вячеслав Марач, игрок ФК «Селенга»: Ветераны всегда готовы откликнуться на такой турнир, чтобы еще раз блеснуть мастерством. Приходите посмотреть на старых своих кумиров.

Заявки на участие принимаются вплоть до начала игр. Турнир стартует 30 сентября в 11 часов. С положением вы можете ознакомиться в официальном паблике "Ариг Ус" в Вконтакте. Игры состоятся при любой погоде. Приходите! У вас будет возможность увидеть звезд бурятского спорта, пообщаться с ними и сфотографироваться!