Перейти к основному содержанию

На Центральном стадионе принимают нормы комплекса «Готов к труду и обороне»

15.06.20

Поэтапно проходит смягчение ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. На центральном стадионе, например, возобновлен прием нормативов комплекса ГТО. Правда с одной оговоркой - только по предварительной записи и с соблюдением обязательных санитарных требований.

- Специалисты будут принимать такие виды испытаний, как подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину и беговые виды испытаний, - отметили в министерстве спорта и молодежной политике Республики Бурятия.

Все желающие в возрасте от 6 до 70+ лет могут присоединиться к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, чтобы получить УИН (11-значный уникальный идентификационный номер), а затем оставить заявку, позвонив по телефону 89025639529 (Надежда Николаевна Суворова).