Перейти к основному содержанию

На бурятскую лучницу написали «анонимку» за нарушение карантина

27.03.20

На бурятскую лучницу Татьяну Андриевскую написали «анонимку» за нарушение карантина. Причем не собственного, сейчас спортсменка находится дома на карантине  после приезда со сборов из Казахстана, а за призывы заниматься спортом.

«Здесь произошла такая очень смешная ситуация. Ко мне только что пришли сотрудники МВД. Я думала проверить дома я или не дома нахожусь, как я провожу карантин. Но, оказывается, на меня поступило анонимное заявление, якобы я нарушаю карантин,  сидя дома и призывая по интернету людей заниматься спортом, - рассказывает Татьяна Андриевская. – Это очень смешно звучит. Спортом можно заниматься и дома, так как это делаю я».

Татьяна Андриевская является двукратной чемпионкой Европы, призером чемпионата мира и Кубков мира, многократной чемпионкой России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Находясь на карантине, спортсменка не прекращает заниматься стрельбой. Дома у нее стоит специальная установка.

К ситуации Татьяна Андриевская отнеслась с юмором. Призвала, всех проводить время в карантине дома, отдыхать, смотреть телевизор, побольше заниматься спортом не выходя из дома. А  анониму пожелала долгих лет жизни.

Еще по теме:

В Бурятии с 27 марта закрывают все спортивные центры

В Улан-Удэ из-за карантина закрывают ФСК и Центральный стадион

Бурятские спортсмены отреагировали на решение МОК перенести Олимпийские Игры