Перейти к основному содержанию

«Мы надеемся на несколько медалей в Улан-Удэ»: сборная Франции в Бурятии

25.09.19

Сборная команды Франции прилетела в столицу Бурятии утренним рейсом, 25 сентября, для участия в Чемпионате мира по боксу среди женщин. Турнир пройдет в начале октября в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.

Французы стали шестой по счету командой, которая прилетела в Бурятию для подготовки к ЧМ и участия в нем. Ранее в столицу республики прибыли сборные Узбекистана, Турции, Польши, Швеции и России. Французский тренерский штаб во главе с Энтони Веньяном (Anthony Veniant) привез на ЧМ пять девушек-боксеров.

- Мы планируем приспособиться для начала к климату, затем привыкнуть к городу. Потом начнутся тренировки, в том числе спарринги с командами, которые уже приехали сюда, и будем планомерно заканчивать нашу подготовку к чемпионату. Наши спортсменки уже участвовали в подобных крупных мероприятиях, и мы надеемся на несколько медалей на грядущем Чемпионате мира в Улан-Удэ. Благодаря случаю мы хотим побольше узнать о ваших городе и республике, а перед началом турнира планируем съездить на озеро Байкал, - сообщил главный тренер французской сборной Энтони Веньян.

Торжественное открытие Чемпионата мира по боксу среди женщин пройдет 2 октября в Улан-Удэ. Бои пройдут с 3 октября по 13 октября. Причем у соревнования будет два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй - непосредственно финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Бои пройдут в 10 весовых категориях: до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг.

Соревнования пройдут в самом большом помещении Физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) - Универсальном зале, вместимость которого составляет 2,5 тысячи зрителей. В нем будет размещено два ринга, бои на которых будут проходит параллельно.

В турнире примут участие несколько сотен девушек-боксеров со всего мира. 

Еще по теме:

Федерация бокса Украины за свой счет отправит команду на женский чемпионат мира Улан-Удэ

Женская сборная Украины по боксу отказалась от участия в чемпионате мира в Улан-Удэ