Перейти к основному содержанию

Молодые специалисты предприятий Улан-Удэ провели спартакиаду

01.12.15

Очередная 7 по счету спартакиада среди молодых специалистов промышленных предприятий прошла в Улан-Удэ. Инициатором ее проведения выступает Бурятский республиканский индустриальный техникум. У техникума это стало традицией приглашать команды, предприятий куда они готовят трудовые кадры. Чтобы определить сильнейшего в спортивных состязаниях. 

В программе дартц, настольный теннис, отжимание, гиревой спорт и волейбол.

Баир Ангуров, министр спорта Бурятии: «Семь лет это мероприятие проводится у нас в республике. На самом деле эта спартакиада у нас уже стала традиционная».

В Бурятии будет создана специальная система мероприятий для развития физической культуры и спорта на предприятиях, в учреждениях и организациях. По словам Баира Ангурова, это будет одним из ключевых направлений работы министерства.

В спартакиаде приняли участие сборные команды Улан-Удэнского ЛВРЗ, Приборостроительного производственного объединения, Авиационного завода, ТГК-14, городской поликлиники №6, эксплуатационного локомотивного депо ст. Улан-Удэ, сборная команда администраций районов города и команда студентов техникума.

Тунзула Иманзаде, предствитель команды Улан-Удэнского авиазавода: «Праздник очень хороший. Хорошо, что выбрали день чтобы собрать всех молодых специалистов».

В итоге победили теплоэнергетики. На втором месте - индустриальный техникум, на третьем - авиазаводчане.