Перейти к основному содержанию

Министр спорта России поручил продолжить строительство спортивных объектов в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»

20.04.20

В конце прошлой недели министр спорта России Олег Матыцин на совещании с руководителями региональных министерств дал поручение продолжить реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» в полном объеме.

«Несмотря на ситуацию, связанную с пандемией коронавируса COVID-19, реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни» и Федеральной целевой программы должна продолжаться в полном объёме. В том числе необходимо обеспечить своевременный ввод в эксплуатацию спортивных объектов и организовать своевременную закупку спортивного оборудования и инвентаря», – отметил Олег Матыцин.

В Бурятии проект региональный проект «Спорт – норма жизни» реализуется с 2019 года. К концу завершения проекта, а это 2024 год, наша республика должна освоить чуть больше 6,142 млрд. рублей. На создание физкультурно-спортивных комплексов и спортивных площадок в 2020 году выделено 827,61 миллионов рублей. Среди них строительство Ледового дворца, сдача объекта планируется на декабрь 2021 года,  и регионального центра по стрельбе из лука, который до пандемии был готов уже на 70% и должен был принять первых спортсменов в конце осени 2020 года.

Еще по теме:

Минспорт России предлагает бесплатно посмотреть культовые фильмы про спорт

Жители Бурятии могут внести свои предложения в проект стратегии развития спорта России до 2030 года

Россия может принять у себя квалификационные турниры к Олимпийским играм 2020

Из-за коронавируса в России перенесли более тысячи спортивных мероприятий

Минспорт России рекомендует отменить или перенести все спортивные соревнования на территории Российской Федерации