Перейти к основному содержанию

Михаил Асташов рассказал зачем он устроился курьером в Яндекс.Еда

04.02.20

Бурятский паратриатлонист Михаил Асташов на своих страницах в соцсетях рассказал о причинах своего трудоустройства в курьерскую службу Яндекс.Еда.

Как поделился со своими подписчиками Михаил, он не ожидал такой волны успеха и даже не знает, как себя вести в такой ситуации.

Напомним, видеоролик, где спортсмен заснят в форме курьера Яндекс.Еды облетел весь интернет. Предполагалось, что спортсмен устроился на работу в доставку еды, чтобы заработать на поездку на Паралимпийские игры в Токио. Ролик стал вирусным и собрал под собой гневные посты в адрес чиновников и а также слова поддержки и восхищения спортсменом.

«Я устроился в курьерскую службу доставки еды и хотел бы поблагодарить их, что они приняли меня на работу без проблем, чего я не ожидал и был крайне удивлен, потому что мне несколько раз отказывали по причине моей инвалидности, рассказал Михаил Асташов. - Я устроился туда в первую очередь для самооценки, для какого-то нового опыта. Это все было не ради хайпа и заработка денег. Просто хотелось попробовать себя в какой-то новой сфере».

Удивился спортсмен и поднятой вокруг ролика шумихе.

«Я не могу понять, почему это вызвало такой ажиотаж. Я был, конечно, не готов к такому. Почему я стал за сутки таким популярным? И даже не знаю, что мне делать с этой популярностью».

Сейчас главная задача для Михаила – это попасть в паралимпийскую сборную страны.

 «Мне важны в первую очередь важны тренировки. Я все-таки хочу попасть на паралимпийские игры, я этим и занимаюсь», - отметил спортсмен.