Медальный успех бурятских ушуистов

25.02.14

И вновь очередной спортивный успех. Его праздновали  бурятские ушуисты. Они завоевали 127 медалей на первенстве СФО. Состязания прошли в Томске. Стоит отметить, что в  соревнованиях приняли участие более 220  спортсменов из 8 регионов Сибири.

Выступление бурятских спортсменов действительно можно назвать уникальным. В этом году состав сборной Федерации ушу Бурятии был представлен 38 спортсменами, воспитанниками тренеров ДЮСШ №18 «Золотой Дракон».  Они завоевали 59 золотых, 38 серебряных и 30 бронзовых.

Игорь Марковец президент федерации ушу Бурятии: «Результат действительно колоссальный. Из старых выступал  Владимир Максимов и еще несколько спортсменов. Новое поколение дорогого стоит. Из них вырастит хорошая смена».

В каждой возрастной категории разыгрывалось звание  самый лучший спортсмен. Пятеро бурятских ушуистов завоевали звание абсолютного  чемпиона Сибири по всем возрастам. Не взошли на пьедестал лишь самые юные спортсмены, дети до 11 лет.

Среди взрослых  отличились студентка БГУ Ефимова Оксана  и Максимов Владимир - тренер-преподаватель ДЮСШ №18.

Среди юниоров  Шатаева Анна  из гимназии №3 и Дамбаев Максар - ученик гимназии №59.

Владимир Максимов мастер спорта международного класса:  «Я конечно допустил ошибки. При этом смог дойти до вершины пъедестала. Соперники действительно сильные. Наша молодежь показала себя с самой лучшей стороны».

Максар Дамбаев абсолютный чемпион сфо по ушу: «Выступили хорошо. Противники были серьезные. Я выиграл. Это говорит о моем мастерстве наверное. Я занимаюсь ушу уже 10 лет».

Так же звание абсолютного Чемпиона среди девушек завоевала Анна Кучерявенко из школы №46.

Анна Кучерявенко АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН СФО ПО УШУ мне было тяжело. Но я выиграла.

Соревнования стали непростым испытанием для  всей сборной.  Уже через месяц прошедшие через эти состязания поедут на чемпионат и первенство России, который пройдет в  Москве.