Перейти к основному содержанию

Мастер спорта России в квадрате

28.10.20

Татьяна Андриевская стала мастером спорта России. Соответствующий приказ министерства спорта России вышел 23 октября. Это звание спортсменке было присвоено в стрельбе из лука среди здоровых спортсменов. На сегодняшний день Татьяна уже имеет звания «Мастер спорта России международного класса» и «Заслуженный мастер спорта России», но только среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

У  стрельбы из лука есть два направления.  Стрельба из лука для лиц с ПОДА, относящаяся к федерации паралимпийских видов спорта, и  стрельба из лука среди здоровых спортсменов, которую курирует федерация стрельбы из лука.

«Далеко не секрет, что мы выступаем и вместе со здоровыми спортсменами. Там нормативы повыше, - говорит Татьяна Андриевская. - Нормативы я стала выполнять, по-моему, с 2017 года.  Первый раз мы подали документы в 2018 году, но тогда что-то не срослось: то ли документы не так были оформлены, то ли что-то с лицензией, я уже не помню. В итоге, я даже не ожидала и уже оставила эту идею. Думала, нету, да и нету мастера спорта среди здоровых. Но вот, сюрприз! Все-таки присвоили, и это очень приятно!»

Татьяна Андриевская на своем примере доказывает, что если перед собой поставить цель, то ее обязательно можно добиться.

«На самом деле это все достижимо, особенно, если человек хочет заниматься спортом, если он ведет здоровый образ жизни, не сидит дома и не лентяйничает. Это все в твоих руках, - утверждает спортсменка. - Я бы хотела пожелать всем ребятам заниматься спортом. Когда есть желание, то все обязательно получится».