Перейти к основному содержанию

Мастер спорта по боксу Роман Гоношвили погиб в ходе спецоперации в Украине

09.06.22

В ходе специальной военной операции на Украине погиб мастер спорта по боксу Роман Гоношвили. Об этом сообщили в Республиканской спортивной школе олимпийского резерва.

Роман Валентинович Гоношвили родился 6 мая 1990 году в селе Новоильинка Заиграевского района. Начал боксом заниматься в 12 лет у тренера Александра Цыренова.

"После окончания 9 класса Новоильинской средней школы в 2005 году поступил в Училище олимпийского резерва (ныне Республиканский многоуровневый колледж) и перешел в отделение «Бокса» нашей республиканской спортивной школы. Вошел в первый набор группы спортсменов заслуженному тренеру России Шаргакшанову Доржо Нимаевичу и заслуженному тренеру Республики Бурятия Сенотрусову Алексею Петровичу", - сообщили в РСШОР.

Роман с юношеского возраста до основного мужского состава, это более 10 лет, входил в состав сборной команды Республики Бурятии по боксу.   

Много раз выигрывал и становился призером республиканских, всероссийских и международных соревнований. Полстраны объехал с друзьями-спортсменами и тренерами, защищая честь своей Бурятии, страны на боксерских рингах в честном бою. Роман награждался многими грамотами, медалями и кубками за свои победы в личном и командном зачете. 

Роман Гоношвили

За годы непрерывного тренировочного процесса занятием бокса, Роман проявил себя как один из самых перспективных боксеров Республики Бурятия. Он всегда имел огромное чувство ответственности, для Романа характерны такие качества личности как дисциплинированность, уверенность, настойчивость, упорство, инициативность, эмоциональная устойчивость, стремление к лидерству. Как друг и товарищ всегда был чутким, отзывчивым и общительным. Имел много друзей, ценил и уважал дружбу. Для подрастающего поколения он был и будет примером для подражания.

Приносим соболезнования родным и близким Романа Гоношвили.