Максим Любовников завоевал бронзу первенства России по легкой атлетике

05.07.19

Бурятский легкоатлет Максим Любовников стал бронзовым призером национального первенства среди юношей и девушек до 18 лет, которое проходило в Челябинске.

Представитель Бичурского района Максим Любовников стал третьим на дистанции 800 метров. Свою дистанцию спортсмен пробежал со временем 1:54,52, отстав от лидера Александра Хромова (1:52,34) на 2.18 сек. Серебро у Владислава Подзвездова (1:52.90)

Результат, показанный на первенстве, позволил Максиму Любовникову выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

"Хотелось всех, кто за меня болел, поблагодарить,  впервые я ощутил такую большую поддержку, спасибо вам за это, - написал в своем instagram Максим Любовников после соревнований. - Второй большой старт в моей жизни, я даже подумать не мог, что все так произойдёт. Я стал кандидатом в мастера спорта, к этому я стремился очень давно, но этот момент был всегда для меня где-то рядом. Больше всего я не ожидал, что я стану бронзовым призером Первенства России, для этого мне пришлось выложиться на все 100, я очень рад, что все так получилось. Огромное спасибо моему отцу, за то что воспитал во мне спортсмена, благодаря ему я стал тем, кем я есть сейчас. Отдельное спасибо Виктору Дмитриевичу Домнину, его подготовка помогла мне добиться столь высокого результата, и мы продолжим работать дальше. Спасибо вам всем!"