Лыжник из Бурятии стал самым быстрым в России

22.03.16

Три медали с Первенства России по лыжам среди спортсменов среднего и старшего возраста, которое проходило в г. Ижевск со 2 по 6 марта привез наш земляк.

Доцент кафедры «Физическая культура и спорт» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Цыбиков Григорий Цыренович завоевал первое место по лыжным гонкам на дистанции 5 км классическим ходом. Помимо золотой награды, Григорий Цыренович завоевал два серебра на дистанциях 10 км классическим ходом и 20 км.

Соревнования проходили в лыжном спортивно-оздоровительном комплексе имени Г. Кулаковой. В чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из: г. Москва, г. Санкт-Петребург, Республика Удмуртии, Республика Саха (Якутия) была представлена целой командой, других регионов.

Напомним, перед выступлением на Первенстве России Григорий Цыренович занял первое место на Первенстве Сибирского Федерального Округа по лыжам среди ветеранов в программе классическим ходом на дистанции 5 км. и первое место в программе  свободным ходом на дистанции 10 км.