Перейти к основному содержанию

Людмила Воронцова завоевала бронзу международного турнира в Тайланде

29.07.19

Людмила Воронцова стала бронзовым призером международного турнира «Thailand Open International Boxing Tournament’2019». Спортсменка выступала в составе сборной России в олимпийской весовой категории до 57 кг.

На пути к медали Людмила Воронцова была сильнее австралийской спортсменки, призера чемпионата мира 2016 Скае Николсон и Маниши Моун из Индии. В полуфинальном бое Людмила Воронцова со счетом 3:2 уступила хозяйке ринга Нилаван Течасуп.

На соревнованиях поддерживал и наставлял спортсменку ее тренер Бадма Бадмаев. Он вошел в тренерский штаб сборной России.

Как сообщает федерация бокса Бурятии, всего в  соревнованиях приняли участие 246 спортсменов из 37 стран мира, прибывших из всех пяти конфедераций. Женская весовая категория до 57 кг, в которой выступала Людмила Воронцова, традиционно была одна из самых конкурентных. За медали боксировали  23 спортсмена. Большинство стран-участниц использовали турнир в Таиланде в качестве последних стартов перед предстоящими чемпионатами мира по боксу.