Перейти к основному содержанию

Людмила Воронцова выиграла турнир Короткова

30.05.22

С 23 по 28 мая в Хабаровске прошел традиционный турнир по боксу «класса А» памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. К участию в турнире были допущены два состава сборной России, приехали еще шесть международных делегаций. Всего принимали участие более 70 спортсменов.

Людмила Воронцова выступала в необычной для себя весовой категории – до 60 килограммов, это не помешало бурятской спортсменке завоевать золотую медаль. Финальный поединок с Дарьей Дмитриевой Людмила Воронцова выиграла единогласным решением судей со счетом 5:0.

Второе золото в копилку сборной Бурятии добавила Елена Гапешина (до 75 кг), которая уверенно выиграла у белорусской спортсменки Алины Вебер – 5:0.

В шаге от золота остановилась Дарья Пантелеева (до 57 кг). В финале спортсменка уступила россиянке Дине Богдановой.

Мужскую сборную Бурятии представляли Альберт Гатауллин, Радна Цыбиков и Баир Батлаев. Все трое стали призерами турнира.

Баир Батлаев  стал бронзовым призером в весовой категории до 51 килограмма.

Альберт Гатауллин занял третье место в весовой категории до 54 килограммов. В полуфинале спортсмен уступил чемпиону России, участнику чемпионата мира Курбану Байрамбетову.

«Бой, в принципе, был равный и судьи также оценили работу спортсменов. Со счетом 3:2 победа была присуждена Байранбекову, - рассказывает главный тренер по боксу мужской сборной Бурятии, главный тренер по боксу ЦСП Доржо Шаргакшанов. -  Альберт Гатауллин порадовал меня. С очень хорошим спортсменом отработал достаточно уверенно и для самого себя он хорошую школу получил».

Радна Цыбиков стал бронзовым призером в весовой категории до 60 килограммов. Выступить в полную силу спортсмену помешала травмированная рука

«Радна в четвертьфинале победил узбекского боксера, финалиста первенства мира Умеда Джураева. Выиграл хорошо, с нокдауном, уронил во втором раунде. Но в поединке Радна очень сильно травмировал руку. В полуфинале с чемпионом России с Джамалом Бадрутдиновым практически отработал одной рукой. Результат боя – Джамал Бадрутдинов одержал победу», - говорит Доржо Шаргакшанов.