Перейти к основному содержанию

Людмила Воронцова: Это не последние мои Игры

24.07.21

Людмила Воронцова подвела итоги своего выступления на Олимпийских играх в Токио. Напомним, спортсменка в весе до 57 кг уступилау в 1/16 финала итальянке Ирме Тесте

«На мой взгляд, я подошла к Олимпийским играм в хорошей форме. Мы провели отличный сбор на Байкале. Но уже в первом поединке жребий свел с достойным соперником», - приводит слова Людмилы Воронцовой Федерация бокса России.

Как призналась спортсменка, она очень рассчитывала на победу. 

«Обидно, что не удалось взять реванш – мы с итальянкой встречаемся в третий раз. Очень хотелось выиграть. У нее есть опыт выступления на Олимпийских играх, а мне его не хватило. Хотя могу сказать, что я не зацикливалась на том, что выступаю на Играх. Я настраивалась на эту встречу, как и на все поединке – я была сконцентрирована. Сейчас я получила необходимый опыт», - говорит Людмила Воронцова.

Спортсменке Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки Бурятии всего 22 года. Она победитель и призёр всероссийских и международных соревнований, чемпионка России. В 2019 году выиграла серебро чемпионата мира. Всегда стремилась попасть на Олимпийские игры.

«Рассчитываю, что это мои не последние Игры, - говорит Людмила Воронцова. - Хочу поблагодарить своих родственников, друзей, любимую Бурятию за поддержку и пожелать удачи нашим олимпийцам на соревнованиях в Токио».
 

Ранее во время дневной сессии свое выступление на Олимпиаде в Токио на стадии 1/16 финала завершила двукратный призер чемпионатов мира в весе до 69 кг Саадат Далгатова, раздельным решением судей уступив Байсон Маникон из Таиланда.

Поединков с участием боксеров команды ОКР в субботу больше не будет. Во второй день олимпийского турнира свои бои 1/16 финала проведут Светлана Солуянова (до 51 кг), Габил Мамедов (до 63 кг) и Имам Хатаев (до 81 кг).