Перейти к основному содержанию

Любовь Волосова вернулась в большой спорт с бронзой чемпионата России

14.06.16

Титулованная борица Бурятии снова вошла в женскую сборную страны и может претендовать на участие в олимпиаде в Рио, сообщает arigus-tv.ru.

9-11 июня в Санкт - Петербурге прошел чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. В престижном состязании в составе сборной республики приняла участие и заслуженный мастер спорта России, многократный призер чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Любовь Волосова.

В весовой категории до 63 кг она заняла третье место, победив в схватке землячку Анну Щербакову. По результатам чемпионата Волосова вошла в состав женской сборной России по вольной борьбе, увеличив шансы на путевку на Олимпийские игры - 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро (Бразилия). 

По словам главного тренера сборной России Юрия Шамхурадова на чемпионате России по вольной борьбе определились явные лидеры весовых категорий. Это Воробьева, Букина, Коблова, Тражукова и Дадашева. Но, за два месяца до Олимпийских игр еще все может поменяться.

«22 июня в Кисловодске мы начинаем тренировочный сбор в рамках первого этапа подготовки команды к Рио, по его окончании главные кандидаты в сборную поедут на турнир в Испанию. В некоторых категориях у нас, возможно, будет двойной состав. После этого турнира мы проведем тренерский совет и объявим состав на Олимпиаду», - отметил Юрий Шамхурадов в своем интервью wrestrus.ru.

Отметим, борьбой титулованная спортсменка начала заниматься с 12 лет. А с прошлого года она вошла в ряды ОМОН «Кречет» МВД по Бурятии.