Перейти к основному содержанию

Лучшие дзюдоисты ДФО едут на Россию

10.02.23

Дзюдоисты со всего Дальневосточного федерального округа собрались в Улан-Удэ. В республиканском центре единоборств «Патриот» они выясняли, кто же из них сильнейший. Возраст спортсменов до 23 лет.

В столицу Бурятии приехали представители 11 регионов Дальнего Востока. На официальном открытии  поддержать молодых дзюдоистов  присутствовали  известные спортсмены, участники Олимпийских игр Кирилл Денисов и Ирина Родина.

Кирилл Денисов, чемпион Европы по дзюдо, участник Олимпийских игр: «Очень рад, что в республике поддерживают спорт. Такие прекрасные залы. Смотреть приятно, находится тоже. С такими условиями ребята должны показывать хорошие результаты и не только здесь на ДФО и на уровне первенства России».

Ирина Родина, чемпионка Европы по дзюдо, 11-кратная чемпионка мира по самбо, участница Олимпийских игр: «Я сегодня присутствовала на ДФО. И могу сказать, что уровень спортсменов достаточно высокий, для того, чтобы хорошо представить Дальневосточный регион на первенстве России. Надеемся, что у ребят все получится».

На первенстве по дзюдо было разыграно 14 комплектов наград. 7 у девушек и столько же у юношей. Нашу республику представляли 15 спортсменов.
В весовой категории до 60 килограммов победу праздновал улан-удэнец Игорь Гаисин. Он одолел представителя Саха Якутии Фахритдина Комилова.

Игорь Гаисин, победитель первенства ДФО по дзюдо: «Начало было не простое, но потом я смог показать, что я готов. Тренируюсь я в зале у Куприянова Андрея Николаевича. Он мой тренер»

Отметим, что сборная Бурятии завоевала 6 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград и первое общекомандное место. Все обладатели золотых медалей отправятся на первенство России по дзюдо. Оно состоится в Екатеринбурге с 18 по 20 марта.

Список победителей и призеров сборной Бурятии:

Гайсин Игорь 1м
Омаров Рашид 1м
Степанов Степан 1м
Солдатова Валерия 1м
Лебедева Анастасия 1м
Непомнящих Виктория 1м

Ринчинов Рустам 2м
Зубарев Константин 2м
Кирилов Леонид 2м
Цыренжапова Айлана 2м

Мамедов Мехман 3м
Хайрутдинов Руслан 3м
Лебедева Екатерина 3м
Садаева Сахия 3м
Аржутова Галина 3м
Малофеева Мария 3м

 

Картинки слайдшоу