Перейти к основному содержанию

Лучники Бурятии завоевали 4 золотые награды

14.09.23

Для Бурятии 43-й международный турнир по стрельбе из лука на призы летчика-космонавта Петра Климука стал весьма успешным на золотые медали.

 В личных первенствах в стрельбе из «классического лука» не было равных мастеру спорта России международного класса Эрдэму Цыдыпову и заслуженному мастеру спорта России Светлане Гомбоевой. Они - победители международных соревнований.

стрелки

 Дуэт Эрдэма и Светланы в состязаниях среди смешанных команд в этой же дисциплине показал наилучший результат и завоевал еще одно «золото» турнира.

«Успех наших лучников закономерен. Стрельба из лука - доказательство того, что федеральный проект «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» действительно работает в республике, и уверен, что этому поспособствовало открытие Регионального центра по стрельбе из лука, благодаря нашему нацпроекту, - отмечает министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Командное первенство Эрдэма с Цыреном Балтаковым из Бурятии и Айалом Федоровым из Республики Саха (Якутия) среди мужчин в «классическом луке» принесло еще одну награду высшей пробы.

Отметим, что прошедшие соревнования в Бресте собрали в общей сложности более 150 мастеров стрельбы из лука.

Стрельба