Лучники Бурятии стали лучшими на 1 этапе Кубка России

01.02.19

В г. Орле завершился 1 этап Кубка России по стрельбе из лука в закрытых помещениях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. в Турнире приняли участие около 60 спортсменов из 17 регионов страны. Бурятию представляли 6 лучников Республиканской спортивно-адаптивной школы.

Золото в команде микс завоевали Баир Шигаев и Татьяна Андриевская. Оба спортсмена также отличились в личном первенстве став серебряными призерами. Бронзовыми медалистами стали Сергей Хутаков и Чингиз Бальжиев. 4 место занял Петр Марзаев и выполнил норматив мастера спорта.

Отметим, с этих соревнований начался отбор спортсменов для попадания в сборную для участия в международных соревнованиях, в том числе и на чемпионат мира, который пройдет с 3 по 9 июня в Нидерландах.

2 этап Кубка России пройдет в Улан-Удэ в конце июля.