Лига Наций. Россия – Турция, ничья

12.10.20

Футбольная сборная России на домашнем стадионе в Москве  сыграла вничью  со сборной командой Турции в  матче Лиги наций УЕФА.

Игра состоялась накануне 11 октября  и завершилась со счетом 1:1.  Его на  28-й минуте  противостояния открыл полузащитник российской футбольной  дружины  Антон Миранчук.  Турки смогли сравнять счет лишь на 62-й минуте. Отличился  хавбек гостей  Кенан Караман.

Это третья игра национальной команды России в Лиге наций. В сентябре месяце россияне  победили  сербов и венгров. Наша сборная на сегодня в своей группе занимает первое место, набрав 7 очков.  Венгры – вторые у них 6 очков.  Турецкие футболисты с двумя очками на третьем месте. Сербы на 4 позиции, они смогли набрать лишь одно очко.

Составы:

Сборная России: Шунин, Караваев, Семенов, Кудряшов, Жирков, Ионов (Мостовой, 70. Фомин, 90), Оздоев, Зобнин, Миранчук (Газинский, 70), Кузяев (Черышев, 59), Дзюба.

Сборная Турции: Гюнок, Челик, Демирал, Мераш, Кабак, Чалханоглу (Языджи, 90), Текдемир (Йокушлу, 80), Караджа (Ундер, 46), Туфан, Караман (Омюр, 81), Йылмаз (Унал, 90).