Перейти к основному содержанию

Летний Кубок Бурятии по спортивному ориентированию разыгран

16.10.22

Обладателями главных наград чемпионата Республики Бурятия по спортивному ориентированию «Гонка Сильнейших 2022» в сильнейших категориях стали кандидат в мастера спорта России Дмитрий Юрьев из Мухоршибирского района и мастер спорта России Мария Сосова из Улан-Удэ.

Во всех возрастных категориях наблюдалась упорная борьба за медали, ведь XII этапом летнего Кубка Бурятии 2022 ориентировщики Бурятии завершают летний спортивный сезон.

«На сегодняшний день в республике более 1500 спортсменов занимаются спортивным ориентированием. Очень важно для спортсмена после совершенной ошибки, не бросаться ее исправлять и догонять соперников. Нужно четко оценивать обстановку и продолжать движение. Ведь конечный результат зависит не только от спортивной формы, но и от умения правильно сориентироваться по карте и проложить нужный маршрут до контрольного пункта», - делится президент Федерации спортивного ориентирования республики Евгений Осипов.

Отметим, чемпионат, который проходил в окрестностях Этнографического музея народов Забайкалья, собрал более 250 ориентировщиков со всех уголков республики.