Перейти к основному содержанию

Летний фестиваль ГТО прошел в Тарбагатайском районе

31.05.19

Фестиваль ГТО прошел на  стадионе детско-юношеской спортивной школы в с. Тарбагатай. Это муниципальный этап летнего фестиваля ГТО, в котором приняли участие 110 детей из восьми общеобразовательных школ Тарбагатайского района. В этом году  мероприятие  в Тарбагатайском районе проводится уже в юбилейный  5-й  раз.

Спортивный праздник ГТО начался с торжественного построения команд–участников, поднятия флага и гимна России. С приветственным словом выступил депутат районного совета депутатов МО «Тарбагатайский район» К.С. Матвеев, также с напутственным словом выступил и.о. начальника отдела реализации ВФСК «ГТО» в Республике Бурятия А.О. Бодров.

В программу испытаний вошли: наклон туловища вперёд, подтягивание на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки), бег 60 метров, 1000, 1500, 2000 метров.

Судейство осуществляла комиссия Центра тестирования МО «Тарбагатайский район» в количестве семи человек.

Победителем в командном зачете стала команда Нижнесаянтуйской СОШ, второе место у дружной команды Десятниковской СОШ, треть место заняла команда Селенгинской СОШ.

По итогам муниципального этапа летнего фестиваля будет скомплектована команда для участия в региональном этапе, который пройдёт 15 июня в г. Улан-Удэ.