Перейти к основному содержанию

Легкоатлет Вербицкий третий на Универсиаде 2020

08.10.20

 

В  столице Урала прошла 7 Всероссийская летняя универсиада. К сожалению, сроки и место ее проведение из-за короновируса существенно изменились. Универсиада состоялась не на открытом воздухе, а в закрытом помещение – легкоатлетическом  манеже.

Павел Яковлев, личный тренер Н. Вербицкого: «Николай выступит на дистанции 800 метров. Его результат 1.54.66. Он стал третьим на этой дистанции. Результат не высокий, но для манежа нормальный. Тем более,  что спортивный легкоатлетический сезон завершился почти месяц назад».

Сейчас Николай Вербицкий выступает за Поволжскую  академию спорта и туризма, где в настоящий момент получает второе высшее образование. До этого спортсмен закончил химфак БГУ. 

Павел Яковлев, личный тренер Н. Вербицкого: «Теперь ему необходимо физкультурное образование. Он студент-магистрант. Если он решил и дальше идти по спорту, то такое образование для него необходимо в будущем».

Николай Вербицкий уже  в скором времени приступит к подготовке к следующему спортивному сезону. 14 октября в составе сборной страны он отправиться на учебно-тренировочные сборы в Кисловодск.  

Отметим, что Николай Вербицкий является спортсменом РСШОР и ЦСП Республики Бурятия.