Легкоатлет Сергей Соловьев выиграл первенство России U23

17.06.19

Бурятский легкоатлет, спортсмен Центра спортивной подготовки Бурятии и СДЮШОР №1 Сергей Соловьев выиграл молодежное первенство России, которое прошло в минувшие выходные в г. Калуга.

Сергей Соловьев впервые в своей спортивной карьере с результатом 30:12.43 победил на дистанции 10 000 метров.

Сергей Соловьев: «Десятку бежал в  первый раз. Неизведанная для меня была дистанция. Теперь по праву могу называться стайером(от ред. - спортсмен-бегун на длинные дистанции). Погода была удачная: тепло, но солнце во второй половине дистанции немного припекало.

Отметим, это не единственная медаль спортсмена на этом первенстве. На дистанции 5 000 метров с результатом 14:24.99 Сергей Соловьев стал бронзовым призером.

Сергей Соловьев: «После вчерашней бронзы на пятерке настрой, конечно, сбился, но это не помешало выйти на старт с холодной головой и успешно завершить моё последнее первенство России среди молодежи до 23 лет на дорожке. Впереди взрослый чемпионат, работаем дальше!»