Легкоатлет Роман Троценко примет участие в чемпионате России по кроссу

09.10.20

Мастер спорта страны Роман Троценко  уже вылетел к месту проведения чемпионата.  Этот сезон неплохо сложился для улан-удэнского спортсмена. В финале  чемпионата России в личном зачете на 800 метров он занял 5 место, позже завоевал серебряную награду в командном чемпионате страны. Роман Троценко в 4 раз стал чемпионом Вооруженных сил на дистанции 5 километров.

Павел Яковлев, главный тренер ЦСП Республики Бурятия по легкой атлетике: «Роман решил попробовать себя в кроссе, я думаю, он должен зацепиться и побороться в кроссе. Старты ждеи 10-11 октября. На этом старте сезон 2020 завершиться. Впереди у Романа учебно –тренировочные сборы в Кисловодске в составе сборной России».

Напомним, что тренерами Романа Троценко являются Николай Николаевич и Надежда Николаевна Суворовы.