Легкоатлет Николай Вербицкий серебряный призер всероссийского турнира

07.07.19

Бурятский легкоатлет Николай Вербицкий завоевал серебряную медаль 61-го турнира «Мемориал Знаменских». Всероссийские соревнования, собравшие ведущих легкоатлетов страны — победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России, прошли с 5 по 6 июля в подмосковном городе Жуковский,  на стадионе «Метеор».

Как сообщает Центр спортивной подготовки Бурятии, Николай Вербицкий выступал на дистанции 800 метров. С результатом 1:47.39 бурятский легкоатлет финишировал вторым. Первым со временем 1:45.66 стал Константин Холмогоров (Москва, Пермский край). Бронза у Сергея Дубровского (Московская область, Белгород) -1:47.61.

Следующие соревнования, в которых примет участие Николай Вербицкий, пройдут 13 июля – турнир  памяти Игнатьева. 24 июля спортсмен примет участие 100-м чемпионате России, по выступлениям на котором будет сформирована сборная команда России в том числе и на чемпионат мира.