Легкоатлет из Бурятии стал бронзовым призером чемпионата страны

06.08.15

На Чемпионате России отличился  улан-удэнский бегун Николай Вербицкий. Он  завоевал бронзовую медаль на взрослом чемпионате России по легкой атлетике.

Соревнования  проходят в Чебоксарах.  Николай - воспитанник заслуженного тренера России Дмитрия Домнина, он сумел взойти на пьедестал почета в беге на 800 метров. В квалификационном забеге он показал лучшее время и получил право выступить в финале. С результатом 1 минута 47.22 секунды он занял третье место, уступив только бегунам из Ростовской и Свердловской области.

Отметим, что в  главных стартах  страны  участвует 794 спортсмена из 65 регионов. Состязания - отборочный этап   перед Чемпионатом Мира в Пекине, который  пройдет с 22 по 30 августа.