Перейти к основному содержанию

Легенды Олимпийских игр проведут мероприятия в Бурятии

28.07.22

Олимпийские чемпионы разных лет прибывают в Бурятию. В рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» – титулованные спортсмены проведут насыщенные два дня в Бурятии, в том числе станут почетными гостями «Турнира Будаева».

Важным событием в программе пребывания станет мастер-класс для юных спортсменов и тренеров республики, а также автограф-сессия от олимпийских чемпионов, которые пройдут в субботу, 30 июля, в 10:00 в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.

Гостями республики станут всемирно известные спортсмены:

• Олимпийский чемпион по вольной борьбе, двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России Давид Мусульбес;

• Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию, двукратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России Татьяна Логунова;

• Олимпийский чемпион по вольной борьбе, трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион СССР, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР Павел Пинигин.

После проведения мастер-класса Давид Мусульбес, Татьяна Логунова и Павел Пинигин примут участие в церемониях награждения победителей и призеров XXX Международного турнира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, Европы, Азии, СССР и России, почетного гражданина г. Улан-Удэ Бориса Дугдановича Будаева. Программа соревнований в этот день начнется с 11 утра.

Как отмечают в минспорте Бурятии, что уже несколько лет в российских регионах реализуется Всероссийская благотворительная программа «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России». В рамках нее Российский союз спортсменов предоставляет возможность в различных точках нашей страны воспитанникам детских спортшкол воочию увидеть своих кумиров, воодушевиться их примером, добиваться большего и в спорте, и в жизни.