Перейти к основному содержанию

Кубок России по ловле на мормышку со льда состоится в Бурятии

13.02.14

Соревнования пройдут на озере Байкал с 10 по 11 апреля, а их участники приобщатся и к знаменитой "Байкальской рыбалке"

Кубок России по ловле на мормышку со льда пройдет в Бурятии. Всероссийские соревнования пройдут на озере Байкал с 10 по 11 апреля, одновременно с турниром профессиональных спортсменов на Байкале состоится "Байкальская рыбалка".  Ожидается, что в соревнованиях примут участие порядка 130 сильнейших рыбаков. Об этом ИА UlanMedia сообщили в Республиканском агентстве по физической культуре и спорту. 

Победители Кубка России будут определяться в командном и личных зачетах. 

Спортсмены участники Кубка России выразили желание принять участие и в "Байкальской рыбалке", об этом сообщил Владислав Бумбошкин на заседании оргкомитета "Байкальской рыбалке". Возражений от членов оргкомитета не поступало, таким образом, наряду с рыбаками-любителями на соревнованиях выступят и профессиональные спортсмены-рыбаки.

Как ранее сообщало ИА UlanMedia, "Байкальская рыбалка" может стать рекордной по количеству участников и попасть в Книгу рекордов России.

Организаторы прогнозируют одновременный выход на лед от 800 до 1000 участников, или от 200 до 250 команд по четыре человека.

Рыбалка пройдет на территории поселка Турка Прибайкальского района Бурятии. Главным призом объявлен внедорожник, его получит команда, чей улов по весу превысит результаты соперников.

Порыбачить на зимнем Байкале приедут из Владивостока, Калиниграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и даже из Олимпийского Сочи. 

В прошлом году из 162 команд победу одержала четверка сотрудников Главного управления МЧС России по Бурятии. Спасатели тогда поймали в общей сложности 2 кг и 270 г рыбы и выиграли автомобиль УАЗ. Машину победители подарили детскому дому "Малышок".