Перейти к основному содержанию

Кто победил на первенстве Улан-Удэ по хоккею с мячом

20.02.23

На хоккейной коробке средней школы № 57, микрорайона Энергетик прошло первенство города по хоккею с мячом на коньках «Зимний мяч». В этом турнире участвовали дворовые команды трех районов Улан-Удэ.

Светлана Алферова, заместитель директора центра физкультурно-массовой работы Улан-Удэ: « В районах прошли турниры по хоккею,  и выявили сильнейшие команды  города и сегодня станет известен  лидер. Всем желаю удачи».

Этот турнир проводится в рамках всероссийского "Дня зимних видов спорта-2023".

В целом в отборочных и уже финальных играх приняли участие 16 команд из Советского, Октябрьского и Железнодорожного района. Все они тренируются под присмотром дворовых инструкторов.

Константин Афанасьев, дворовый инструктор: «Игра клюшкой не выше плеча. Если выше клюшка поднимается, я объявляю свободный удар. Играть можете на трех точках. Если во время падения встали на колено можете играть».

Хоккей с мячом, по другому его называют бенди или русский хоккей. Зимняя спортивная командная игра по упрощенным правилам длится два периода по 7 минут. Полевые игроки, используя клюшки, пытаются ими забить мяч в ворота другой команды. Вратари играют без клюшек, ловят мяч руками. В команде по пять человек. Одна из команд участниц «Медведи». Они дважды побеждали в этом турнире.

 «Везде играли, везде побеждали. Мы дважды чемпионы города. Все достойно играют, Естественно команды сильные, они ведь у себя на районе первые, прошли отбор, говорят игроки команды «Медведи».

 Александр Децик, главный судья соревнований:«Центр физкультурно -массовой работы ежегодно проводит турнир по хоккею с мячом. Нынче мы проводим в поселке Энергетик на базе школы № 57. Хотелось бы поблагодарить директора школы Жербанову Галину Николаевну за помощь в организации». 

1-е место заняла команда «Энергетик», инструктор по спорту Александр Децик. На втором проиграв всего один гол по буллитам, команда «Совята», - инструкторов Надежды Бальжинимаевой и Олега Стогний. Тройку замкнула одна из самых молодых команд «Левый берег» - инструктора Арсалана Биликтуева. «Лучшим бомбардиром» стал игрок команды "Совята" - Артём Соколов. «Лучшим игроком» признан игрок команды "Энергетик" - Даниил Базаров. «Лучшим вратарём» стал самый молодой игрок команды "Левый берег"- Бэлегто Биликтуев.

 

 

Картинки слайдшоу