Перейти к основному содержанию

Кристина Ткачева выиграла V летнюю Спартакиаду молодежи России по боксу

02.08.21

В Уфе завершился финал V летней Спартакиады молодежи России по боксу. В соревновании приняли участие 125 сильнейших спортсменов из 33 регионов России. 

Золотую медаль в весовой категории свыше 81 кг завоевала воспитанница Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия Кристина Ткачева.

Одержав победу в тяжелом бою над представительницей Московской области, второй бой со спортсменкой из Самарской области Кристина завершила досрочно во втором раунде. В финале наша спортсменка встретилась со спортсменкой из Ханты-Мансийского автономного округа.

Кристина является МСМК по боксу, член женской сборной команды России, победительница и чемпион многих всероссийских, международных соревнований.

V летняя Спартакиада молодежи России проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В течение лета – с 15 мая по 29 августа – на территории 13 регионов страны проходят соревнования по 41 виду спорта в рамках III (финального) этапа Спартакиады. Ему предшествовали отборочные региональные и межрегиональные соревнования I и II этапов. В финальном этапе принимают участие более 14 тысячи спортсменов и тренеров.