Перейти к основному содержанию

Команда из Бурятии заняла второе место на Всероссийских стартах по горнолыжному спорту среди особых детей "Старты мечты"

16.02.17

Команда из Бурятии заняла второе место в категории со слайдером старше 2008 г на Всероссийских стартах по горнолыжному спорту среди особых детей "Старты мечты".

«Старты Мечты» - уникальные спортивные соревнования, аналогов которым нет, не только в России, но и в мире. В «Стартах Мечты» соревнуются участники от 3.5 лет и старше с такими диагнозами, как ДЦП, синдром Дауна, аутизм, нарушение слуха и зрения и др. Принципиальная особенность в том, что участниками становятся люди с инвалидностью любой степени тяжести. 

На соревнования приехали дети и подростки с тяжелыми диагнозами из 19 регионов России.

От Республики Бурятия приняли участие инструктор "Лыжи мечты" Вячеслав Белоусов и Дмитрий Молчанов с мамой Инной Молчановой. Диме 8 лет, занимается с прошлого года.

«Они станут звездами соревнований, проживут «ситуацию успеха», - для кого-то это будет толчком, чтобы качественно изменить жизнь, для кого-то – новой ступенью в раскрытии своего физического и эмоционального потенциала», - отмечают организаторы соревнований.

Участники соревновались в номинациях: «С поддержкой инструктора» (2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше), «С помощью специализированного оборудования» (участие в соревнованиях с помощью специального оборудования; 2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше) и «Самостоятельно катающиеся» (2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше). 

Во второй своей попытке Дима с инструктором улучшили свое время и заняли второе место!

Отметим, участником Программы «Лыжи мечты» может стать любой человек с диагнозами ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдромом Дауна, проблемами со зрением и другими ограниченными возможностями в возрасте от 3,5 лет, который может стоять самостоятельно или с поддержкой. Занятия в рамках Программы индивидуальные, продолжительность 45-60 минут, в зависимости от физического состояния участника.

1 шаг. ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ "ЛЫЖИ МЕЧТЫ"
2 шаг. ПОЗВОНИТЬ ИНСТРУКТОРУ +79025352780 И ВЫБРАТЬ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ 

Фото и видео: архив семьи Молчановых