Команда из Бурятии стала лучшей на кубке России по стрельбе из лука

17.02.17

На кубке России по стрельбе из лука очередную победу праздновала сборная Бурятии. Порадовали как представительницы прекрасной половины, так и мужчины.

Спортсменами нашей республики завоёваны первые общекомандные места. В личном первенстве чемпионское звание завоевала Татьяна Бильтрикова. Она представляет Центр спортивной подготовки (ШВСМ). На втором месте якутка Евгения Тимофеева, третье за Арюной Жаргаловой из Забайкальского края.

У мужчин золотую награду выиграл москвич Артём Махненко. За выход в финал также поспорили спортсмен из Забайкалья Булат Дугаров и уроженец Селенгинского района Бурятии Баир Цыбекдоржиев. Баир уступил Дугарову. В итоге у него третье место.

Эрдэм Жигжитов, гостренер сборной Бурятии: "18 метров -тяжёлая дистанция. Спортсменам нужно предельное внимание. Сама мишень - десятка маленькая. Коварная. Психологически тяжёлая дистанция".

И ещё одна новость. Вчера в Орле закончилось первенство среди молодежи. Харитонова Виктория из Тунки выиграла Первенство России. Сама 2001 года рождения, а стреляла за 1997 год. Третей стала наша из ЦСП РБ Гомбоева Света. В столь молодом возрасте выиграть Первенство, да ещё не за свой возраст - редко кому удается. Например, Гомбоева С., 2001 года рождения, студентка, а Харитонова - школьница 10 класса. Все стреляли за один возраст.