Перейти к основному содержанию

Команда Бурятии вошла в тройку на чемпионате ВВО по стрельбе

18.05.26

В Хабаровске прошёл чемпионат Восточного военного округа по стрельбе из штатного и табельного оружия. Команда 36-й общевойсковой армии завоевала бронзовые медали соревнований.

«Наши спортсмены показали выдержку, точность и высокий уровень подготовки. Поздравляю команду 36-й общевойсковой армии с достойным результатом и успешным выступлением на чемпионате Восточного военного округа», – отметил министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев

В соревнованиях участвовали 112 военнослужащих из 21 команды соединений и воинских частей ВВО. Среди участников – мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и спортсмены с разрядами.

Стрельба ВВО Хабаровск 2026

Лучшие результаты команды:

Оксана Буткова – 2 место в упражнении ПМ-1, 3 место в упражнениях ПМ-3 и ПМС;

Денис Тюменцев – 3 место в упражнениях АКС и АК-1;

Владимир Бурдинский – 3 место в упражнении ПМ-3С;

Мария Тимофеева – 3 место в упражнении АК-3Ж.

Наша сборная заняла общекомандное третье место

Стрельба ВВО Хабаровск 2026