Перейти к основному содержанию

Команда Бурятии стала второй на чемпионате ДФО по тхэквондо ГТФ

30.03.21

Двенадцать спортсменов федерации тхэквондо ГТФ Бурятии приняли участие в двух масштабных спортивных мероприятиях, прошедших в г. Хабаровск.

Первые соревнования - Дальневосточные игры боевых искусств, организованные Российским союзом боевых искусств. В турнире приняли участие 1500 спортсменов из 13 видов единоборств. По итогам Игр в копилке нашей команды 14 медалей престижного мероприятия.

В рамках Дальневосточных игр боевых искусств также проводилось первенство и чемпионат ДФО по тхэквондо ГТФ, где команда Республики Бурятии заняла второе общекомандное место, завоевав 14 медалей.

Хамаганов Алдар – золото в программе спарринг в весовой категории до 40 кг.

Ловкий Дмитрий – серебро и бронза в программе спарринг в весовой категории до 60 кг. и программе хьёнг (формальные комплексы).

Мальцева Арина – серебро и бронза в программе спарринг в весовой категории до 58 кг. и программе хьёнг (формальные комплексы).

Федорова Алина – золото и серебро в программе хьёнг (формальные комплексы) и программе спарринг в весовой категории до 64 кг.;

Ширипнимбуева Алина – серебро и бронза в программе спарринг в весовой категории до 58 кг. и программе хьёнг (формальные комплексы);

Цыремпилова Анна – серебро в программе спарринг в весовой категории до 55 кг.;

Хандажапова Номина – две золотые медали в программе спарринг в весовой категории до 50 кг. и программе хьёнг (формальные комплексы);

Тараторин Илья - серебро в программе спарринг в весовой категории до 65 кг.;

Наталин Даниил – бронза в программе спарринг в весовой категории св. 65 кг.;

Трое спортсменов были отмечены дипломами «За волю в победу» - Воронцов Артем, Иванов Даниил, Доржиев Ринчин.