Кикбоксёры Бурятии завоевали 5 медалей

30.10.23

Открытые чемпионат и первенство стран Шанхайской организации сотрудничества по кикбоксингу завершились в подмосковном Раменском. Участниками спортивных стартов стали более 700 спортсменов из 16 стран и 60 регионов России, в том числе и Республика Бурятия.

У сборной региона пять завоеванных наград прошедших состязаний. Об этом сообщают в Минспорта Бурятии.

Уверенную победу в трех отведенных боях за «золото» первенства в дисциплине «лайт-контакт» одержала Дарья Шелопугина. К слову, Дарья успешно покоряет пьедестал не только в кикбоксинге, но и в тхэквондо ИТФ.

Продемонстрировал высокий уровень мастерства и Михей Иринчеев. Он стал победителем первенства в дисциплине «лайт-контакт». Кроме того, у спортсмена бронзовая медаль в дисциплине «поинтфайтинг».

Плеяду бронзовых наград продолжили Сергей Шарыпов в дисциплине «фулл-контакт» и Анастасия Бурдина в дисциплине «лайт-контакт».