Кикбоксеры Бурятии завоевали 7 медалей на всероссийским турнире

14.02.22

ХХ всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири» принес сборной Бурятии 7 медалей. В течение трех соревновательных дней были разыграны медали в дисциплинах: «поинтфайтинг», «лайт-контакт», «фулл-контакт» и «фулл- контакт с лоу-киком». В этом году в турнире приняли участие более 700 участников из 16 регионов России.

Первые для команды золотые медали завоевала Дарина Смирнова среди девушек 13-15 лет в разделах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» в весовой категории до 42 кг. Спортсменка одержала победы, закончив бои досрочно. Еще одна золотая медаль у Динары Цыреновой среди девушек 13-14 лет в разделе «фулл-контакт» в весовой категории до 44 кг. Финальный поединок спортсменка провела с представительницей Иркутской области.

Серебряными призерами турнира в разделе «фулл-контакт» среди юношей 13-14 лет стали Александр Барткевич в весовой категории до 66 кг и Радислав Баиров в весовой категории до 55 кг.

Бронзовые медали соревнований завоевали Юлиана Картухина среди девушек 11-12 лет в разделе «лайт-контакт» и Анатолий Сидоров в разделе «фулл-контакт» среди мужчин до 75 кг.

Как отмечает министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев: «За короткий срок Федерация кикбоксинга показывает хорошие результаты. И сейчас это один лучших медальных зачетов за последние несколько лет».