Перейти к основному содержанию

Хоккеист Зернов приготовил окрошку в кубке Гагарина

01.07.21

Хоккеист «Авангарда» Денис Зернов оказался в центре скандала из-за приготовленной окрошки, сообщает anews.com. Процесс создания блюда он выложил в сеть: нарезал ингредиенты и залил их квасом, а в качестве посуды выбрал недавно выигранный клубом кубок Гагарина. Запись выложил официальный аккаунт «Авангарда», но болельщики выходку не оценили.

В комментариях Зернова раскритиковали и предложили новые способы применения кубка — например, приспособить его под ночной горшок. Фанаты посчитали, что спортсмен обесценил награду, а также раскритиковали сам «Авангард», который выложил запись.

В пресс-службе «Авангарда» от поступка Зернова попытались откреститься — там заявили, что на своей личной странице спортсмен может выкладывать что угодно. Правда, когда выяснилось, что запись выложил не хоккеист, а сам клуб, в пресс-службе от дальнейших комментариев отказались.

Отметим, что следом в аккаунте «Авангарда» появилась другая запись — о том, как кубок Гагарина хоккеист Семен Чистяков привез на могилу и в дом своего друга Тимура Файзутдинова. Тот погиб в минувшем сезоне, и Чистяков решил таким образом почтить его память — а заодно, возможно, почистить подмоченную репутацию кубка. Однако без едких сравнений с поступком Зернова в комментариях пост не обошелся.