КХЛ. "Магнитка" разобралась с московским "Динамо"

04.09.14

В Магнитогорске, матчем между местным "Металлургом" и московским "Динамо" стартовал регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Обладатель Кубка Гагарина "Металлург" добился убедительной победы со счетом 6:1.

В матче-открытие на лед вышли два сильнейших клуба последних лет – действующий чемпион магнитогорский "Металлург" и победитель двух предыдущих розыгрышей Кубка Гагарина московское "Динамо". Динамовцам понадобилось менее трех минут, чтобы забросить первую шайбу чемпионата. Гости использовали численное преимущество. Шайба после броска Алексея Терещенко угодила в Филиппа Новака и отскочила в ворота Василия Кошечкина.

"Магнитка" довольно быстро восстановила равновесие. Сергей Мозякин, отбывший двухминутный штраф, с двух метров отправил шайбу в сетку ворот Александра Еременко. На 12-й минуте уже уральцы использовали лишнего – гол на счету Даниса Зарипова, а в роли ассистента выступил Мозякин. Еще до первого перерыва Мозякин оформил дубль, отличившись на 15-й минуте. После третьей шайбы Еременко уступил место в воротах Александру Лазушину.

Лазушин достал первую шайбу из ворот на 22-й минуте после броска Ярослава Косова. А на 38-й минуте Мозякин оформил хет-трик, реализовав буллит. 5:1, игра была сделана. Третий период прошел относительно спокойно. Хозяева берегли силы, динамовцы понимали, что спасти матч не удастся. На 51-й минуте Крис Ли с подачи Мозякина забросил шестую шайбу и подвел итог встречи. Героем матча стал Сергей Мозякин, забросивший три шайбы и сделавший две голевых передачи.