Перейти к основному содержанию

Каток из Бурятии лидирует в конкурсе «Голосуй за своей каток» от Nivea

29.03.19

Бурятия вновь участвует в конкурсе от Nivea «голосуй за свой каток». На главный приз бесплатную реконструкцию площадки претендуют сразу два катка из Кабанского и Кяхтинского районов Бурятии, причем оба конкурсанта занимают лидирующие строчки голосования.

Сейчас более чем с двойным отрывом в голосовании лидирует каток п. Селенгинск Кабанского района. Он набрал свыше 1 500 голосов.

«Нашему катку больше 30 лет, он является любимым местом катания на коньках детей и взрослых. В 2018 году силами энтузиастов была создана любительская хоккейная команда, и набрана группа детей для занятий хоккеем с шайбой. На сегодняшний день каток находится в плачевном состоянии, ему необходимо капитальный ремонт. Мы очень надеемся на конкурс от Нивея. С Нивея мы станем сильнее и здоровее», - говорится в анкете катка.

На втором месте каток г. Кяхта. За него проголосовало более 600 человек.

«В нашем районе в основном проживают дети военнослужащих, которые приезжают к нам со всех концов нашей необъятной страны. Катку уже более 40 лет и каждую зиму мы своими силами заливаем. Но в этом году была с рабочим визитом, уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия и мы писали объяснительную почему каток без ограждения. Поэтому нам нужен каток».

Победитель, набравший наибольшее количество голосов в двух категориях, получают: фигурные коньки, стоимостью не более 4000 рублей 00 копеек и реконструкцию дворового катка.

Голосование проходит  через социальные сети ВКонтакте или Facebook на сайте Nivea и продлится до 15 мая.

Как обещают организаторы все работы по восстановлению катка будут проведены с 15 августа 2019 г. по 31 января 2020 г.

Напомним, NIVEA уже подарила жителям Улан-Удэ один каток. В 2016 году конкурс выиграл хоккейный клуб «Моритон». Новый каток открылся в ноябре 2016 года в 18 квартале Улан-Удэ.