Перейти к основному содержанию

Каратисты завоевали 34 медали в Иркутске

01.12.22

Сборная федерации всестилевого каратэ Республики Бурятия приняла участие в Открытом региональном турнире, посвящённом памяти сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области, погибших при исполнении служебного долга.

Разные стили каратэ были представлены на соревнованиях. 285 участников боролись за право быть сильнейшими. Школу Будо Ашихара каратэ представляли 28 улан-удэнских бойцов, среди которых были ребята, выступившие в первый раз на соревнованиях такого уровня.

Во всестилевом каратэ есть 3 дисциплины: ОК – это ограниченный контакт, СЗ - средства защиты и ПК - полный контакт. Бурятские каратисты участвовали в двух дисциплинах: ПК и СЗ. Была хорошая конкуренция, и для того, чтобы стать победителем, некоторые бойцы должны были пройти 3-4 боя в каждой дисциплине. В целом школа Будо показала достаточно хороший уровень.

Борис Цыдыпов, председатель федерации всестилевого каратэ Республики Бурятия, руководитель школы Будо: «В дисциплинах полный контакт и средства защиты, бой ведётся в шингардах – перчатках на руки, где и удары в корпус ощутимые и болезненные. Бойцу надо проявить волю и терпение, принимая такие удары, стойко выдержать психологическую и физическую нагрузку в течение дня соревнований,. Рассчитать свои силы и запас прочности на 3-4 боя в дисциплине. Школа Будо достойно представила стиль Ашихара каратэ на этих соревнованиях. Хотелось бы сказать тем ребята, которые приехали без наград, что опыт, который мы приобретаем на татами в борьбе с сильными противниками, является для нас бесценным, так как боец растёт от боя к бою, встречаясь с сильными соперниками. Особенно хотелось бы отметить единственную девочку в команде - Наталью Мытницкую Это был её дебют, который принес в копилку сборной золотую и бронзовую медали. Молодец, Наташа!»

В итоге спортсмены нашей республики завоевали 34 медали, из них 9 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых.

Также федерация хотела отдельно отметить бойцов, которые закончили поединки нокаутом и досрочно. Отличились: Розанов Никита, Карпов Сергей, Кунгурцев Сергей, Иванчук Антон, Паньков Илья, Лукьянов Андрей, Хлюстов Степан.

Картинки слайдшоу