Перейти к основному содержанию

Какие спортивные события пройдут на будущей неделе

26.05.23

Фотовыставка «Имена наших побед».

В главном Физкультурно-спортивном комплексе региона пройдет открытие фотовыставки «Имена наших побед», создание которой приурочено к 100-летию отрасли. Заслуженный мастер спорта - это высшее почетное звание в России, присуждаемое самым достойным спортсменам. На его получение могут претендовать чемпионы и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионы мира и Европы, обладатели кубков мира при определенных условиях. А Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские игры - это соревнования планетарного масштаба по различным видам спорта, шанс принять участие в которых достается лишь избранным. Всего 64 портрета лучших. 30 мая в 11.00.

Фотовыставка

«Забег.РФ» - это самый крупный полумарафон страны, на котором каждый участник мотивирует другого на победу. Ты сам выбираешь локацию для твоего забега: любимый парк, дорожка в зале или по городу вдоль набережной. Бежать можно в любую погоду и время суток: ты сам решаешь, когда пройдет твой старт. С 29 мая по 12 июня.

забег

Республиканский турнир по мини-футболу, памяти отличника физической культуры и спорта России имени Ивана Пискунова. 3 июня. Стадион Татауровской средней общеобразовательной школы Начало в 11.00.

Футбол

Гонки на байдарках и катамаранах пройдут на реке Уда со 2 по 4 июня. Местом встречи первенства Республики Бурятия по технике водного туризма станет 26-й километр дороги на Хоринск в Заиграевском районе. Открытие «водного фестиваля» 3 июня в 10.00.

Региональный центр единоборств «Патриот» примет соревнования «Динамо» - детям России» по дзюдо, посвященные 100-летию Общества «Динамо». 3 июня в 12.00.