Перейти к основному содержанию

Известный бурятский тренер по кекусин-кан каратэ-до выиграл Кубок России

04.06.19

Известный бурятский тренер по кекусин-кан каратэ-до Алексей Федоров выиграл Кубок Ассоциации Киокусинкай России среди ветеранов.

Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин  прошли в  Московском Центре Боевых Искусств с 1 по 2 июня.

Сейчас ветераны стали активно принимать участие в соревнованиях и подобные турниры стали популярны, как в России, Японии так и во всём мире.

Алексей Федоров, чемпион Кубка России по кекусин-кан каратэ-до: «Это мой первый ветеранский турнир и сразу Кубок России. Финальный бой провел спокойно, победил уверенно в основное время и стал чемпионом. Противник был с Московской области. Ранее его не знал и не видел».

Для спортсмена Кубок России стал первым турниром после более чем 15-летнего перерыва. Он стал чемпионом в категории «ветераны 40-44 года».

Алексей Федоров, чемпион Кубка России по кекусин-кан каратэ-до: «Честно говоря более 15 лет не выходил на татами, именно драться, поэтому это можно сказать дебют после продолжительного перерыва, но уже в качестве ветерана. Ранее не соревновался в силу активной тренерской работы и т.д. А тут решил тряхнуть стариной, ну и конечно же показать своим примером молодёжи и своим ученикам, что возраст не помеха. Для них это сильная мотивация. Очень рад победе, спасибо всем за поддержку, особенно моей семье, ученикам и их родителям!»

Алексей Федоров представляет бурятскую федерацию Кёкусин-кан каратэ-до, директор спортклуба "Чёрный пояс", тренер спортивной школы №5.