Перейти к основному содержанию

Известный бурятский каратист Вениамин Гармаев проведет мастер-класс для спортсменов республики

02.11.18

«В отечественном каратэ имя этого человека знакомо каждому», - именно так представили Лауреата национальной премии «Золотой пояс» в номинации «Верность избранному пути» Вениамина Гармаева, который уже на следующей неделе проведет открытый мастер-класс для любителей каратэ Республики Бурятия, а также для каратистов соседних регионов.

С 10 по 11 ноября спортивный зал улан-удэнской школы №9 примет участников семинара по каратэ под руководством многократного чемпиона мира, Европы и России Вениамина Гармаева. На семинаре каратисты рассмотрят особенности стиля Сито-рю каратэдо. базовую технику, ката - формальные комплексы, бункай кумитэ - расшифровка ката, защита и контратака.

«Мероприятия такого типа и уровня проводятся по всему миру, - рассказывают представители известного тренера. - Вениамин Ринчинович - специалист мирового уровня. Совсем недавно в Танзании, на острове Занзибар прошёл семинар под его руководством. Перед семинаром в Бурятии подобное мероприятие пройдёт в Республике Беларусь для спортсменов национальной сборной. После он отправится Республику Калмыкия, - и так далее. Вениамин Гармаев постоянно получает приглашение для проведения семинаров внутри страны и за рубежом».

С таким плотным графиком Вениамин Ринчинович никогда не забывает о родной земле:

«Огромное спасибо моей малой родине Республики Бурятия, которая вырастила меня и дала силы», - отмечает обладатель 6 дана каратэдо -чёрный пояс, старший инструктор международного класса Всемирной Федерации Каратэдо Сито-рю.

Сейчас Вениамин Гармаев проживает в Москве, обучает более ста учеников. Те, кто вышел из-под его крыла, уже имеют черный пояс и до сих пор уважительно называют его «сэнсэй».