Перейти к основному содержанию

Известные спортсмены высказались об аварии по вине актера Ефремова

10.06.20

Боец смешанного стиля (ММА) Александр Шлеменко прокомментировал смертельное ДТП, произошедшее в центре Москвы по вине актера Михаила Ефремова. Мнением спортсмен поделился на своей странице в Instagram.

«Должно быть показательное дело против Ефремова, чтобы все поняли, что нельзя садиться за руль пьяным. Неважно, кто ты — известный артист, актер, сотрудник полиции, наказание должно быть соответствующее», — сказал Шлеменко.

Кроме того, боец отметил, что выступает за ужесточение наказания для пьяных водителей.

«Знаете, как говорится по-простому? С пьяного спрос вдвойне. Я считаю, что Ефремов поступил ужасным образом. Нужно приравнять такие преступления к умышленному убийству», — подытожил он.

В свою очередь, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала смертельное ДТП, виновником которого стал актер Михаил Ефремов. Ее слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Что будет с Ефремовым? Все написано в законе — от 5 до 12 лет лишения свободы. Чего еще ужесточать?» — сказала Роднина.

Депутат призналась, что не была знакома с актером, и вспомнила о его участии в спектаклях в состоянии алкогольного опьянения.

«Ни один алкоголик и просто сильно выпивающий человек никогда не признается, что он алкоголик. Для этого есть родные, близкие, рабочий коллектив. Если они тебя так ценят — наверное, должны были предпринять шаги. Произошедшее ужасно», — подытожила она.

Депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев высказался о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова. Его слова приводит «Чемпионат.com».

Валуев обратил внимание на то, что Ефремов неоднократно появлялся на публике в состоянии алкогольного опьянения. По его мнению, актер, будучи публичным человеком, обязан показывать хороший пример другим людям.

«Закон предусматривает меру пресечения. Жалко погибшего человека, он-то ни в чем не виноват», — посчитал депутат.

О аварии высказался и бывший теннисист Евгений Кафельников в Twitter.  Он  отреагировал на смертельное ДТП, устроенное актером Михаилом Ефремовым в центре Москвы.

Кафельников посчитал, что решать судьбу Ефремова должен суд.

«Искренне соболезную семье погибшего. Мне почему-то кажется, что тюрьма — единственный способ избавиться от таких пагубных привычек, как алкоголизм и наркомания!» — прокомментировал он.

ДТП с участием актера произошло вечером 8 июня в районе Смоленской площади в Москве. Автомобиль Ефремова вылетел на встречную полосу и столкнулся с небольшим фургоном, за рулем которого был Сергей Захаров. Мужчина скончался в больнице, актер практически не пострадал. Он был отпущен под подписку о невыезде.